Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Поставь Eset Endpoint Antivirus и вирусов больше не увидишь!

11.11.2013
Казахстан
Дата: 11.11.2013
Достоинства: Тихий, эффективный, когда надо настойчиво ограждает от опасности. Не съедает ресурс компьютера..
Недостатки: Хм, даже задумалась)) Не нашла.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Вот именно: "Поставь Eset Endpoint Antivirus и вирусов больше не увидишь!" ... даже если соскучишься и очень захочешь))) При этом совсем не требовательный, ресурсы не ест, оповещениями и запретами не достает, ну если только очень редко и если совсем уж на зараженный сайт полезли. Тогда он железно не пускает, очень редко но железно, без возможности все равно открыть сайт, как нам обычно хочется. "Сайт заблокирован!" и всё тут и никаких лазеек в виде надписей "Я понимаю риск и все равно хочу продолжить" и прочего нет. Но повторяю это очень очень редко, когда вас нечаянно занесло совсем уж на левые и грязные сайты, например в поисках файла которого нигде нет. Вот так хакеры заманивают.
Ну и как тут с таким защитником вирус прошмыгнет?
Ну а с менее опасными и более распространенными червячками или троянами я вообще если честно не понимаю что он делает, так как "следов борьбы" с ними я не обнаруживаю. Ни меня он о них не оповещает, ни в своем карантине их не морит. Тем не менее ни один не прошмыгнул с тех пор как я впервые поставила этот антивирус. Проверяла разными сканерами по первости его работу, не пропустил ли чего. Все чисто, вот уже два года. Последние полгода я и сканировать перестала. Знаю-все чисто, проверенный временем и разными сканерами.
До этого антивируса было время, мне пришлось перепробовать почти все существующие антивирусы, и все не проходили проверку сторонними сканерами, например Dr. Web CureIt! Все что-то пропускали нехорошее ко мне в комп.