Отзыв:

Эффективное, долгодействующее средство если в меру.

11.11.2013
Казахстан
Дата: 11.11.2013
Достоинства: Быстрый и долговременный эффект.
Недостатки: Опьяняет, но иначе бы и не расслаблял.
Примерно 180-200 т. в Казахстане 10 таблеток.

Я пью финлепсин уже лет пять по одной таблетке раз в полтора-два месяца для снятия общего напряжения. Мне их назначили после операции, мне отрезали ногу... и скорее всего где-то неправильно задели нерв и у меня теперь периодически тяжелые спазмы всего тела.
Финлепсин в первые годы действовал моментально. Буквально через пять минут в голове помутнение как будто двести грамм водки выпила, либо начинает клонить в сон, но самое главное тело расслабляется. Потом через несколько часов легкое опьянение проходит, а тело остается нормальным, расслабленным, без спазмов в течении месяца или двух, что для нашей семьи было просто чудом в финансовом плане, ведь одной упаковки хватает более чем на полгода. Нет зависимости от постоянных приемов - раз в месяц выпил таблеточку и свободна.
Но в последнее время он стал не так действовать. Может уже привыкание произошло или подделка стала попадаться. Без финлепсина мне будет очень плохо и не знаю чем заменить, чтоб был такой же долгий эффект. Боюсь что таких больше нет. Из очень сильно и быстро расслабляющих я знаю лишь Синаризин, но он лишь минут на 20, да и перестал на меня действовать еще до операции.
На сегодняшний день лучшего и надежного седативного чем Финлепсин просто не знаю.