Отзыв:

Посредственный и неинтересный сериал

25.12.2014
Тамбов
Дата: 28.06.2022
Достоинства: 4 серии
Недостатки: скучно, вторично, не цепляет

В это воскресенье довелось мне посмотреть мини-сериал отечественного производства под названием "Должник". Я видела анонсы и они мне показались интересными. Плюс привлек формат - всего 4 серии.В выходные мало что можно посмотреть, как по заказу показывают всякую дряньку. Ладно, хоть не "След" и не "Морских дьяволов". Но и "Должник" оказался слабеньким. Второй раз точно смотреть не стану.

Действие сериала происходит в наши дни. Под колесами иномарки гибнет ребенок, единственный сын бывшего спецназовца, а ныне тренера. Алексей Потапов жаждет правосудия, но виновнику удается избежать ответственности. Тогда Потапов решает мстить, но очень скоро сам становится жертвой нашего так называемого правосудия.

Актерский состав неплохой - Сергей Горобченко, Сергей Губанов, Наталья Высочанская, Сергей Гамов. Но вот как-то не зацепило. И сюжет вроде бы драматичный. Но вот как-то не зацепило. Симпатию испытываешь только к Вере. Женщину, потерявшую сына, безумно жаль. А вот главный герой совершенно потерял человеческий облик. Сцена с избиением лучшего друга - ни в какие ворота. Да и с женой он поступил некрасиво. она ведь ни в чем не виновата.

Смотреть мини-сериал "Должник" не рекомендую, очень скучно и затянуто. Я заметила, что у Горобченко вообще нет удачных ролей, хотя актер он неплохой. На ум приходит только старенький фильм "Московский жиголо". Еще хотелось бы посмотреть "Братья Карамазовы", где у него сложная психологическая роль. Но пока что-то не складывается с просмотром.