Отзыв:

Посредственный чай.

14.07.2014
Дата: 01.09.2015
Достоинства: Цена, хорошо заваривается.
Недостатки: Низкосортный, не вкусный.

Всем привет!
Чай Беседа купила, потому что совсем уже не оставалось денег на более дорогой чай.
Взяла коробку с 24 пакетиками чая по 1,8 граммов. Всего 43,2 грамма. Не помню точно цену, но она совсем маленькая, что-то около 20 рублей.

От такого недорогого, да еще и пакетированного, чая я слишком много и не жду. Понятно, что за подобную цену чай скорее всего будет второсортным, хоть на коробке написано, что отборный, а в составе - байховый, то есть высшего качества.

Калорийность чая, оказывается, 1 ккал на 100 мл готового чая! А я и не знала! Значит в стакане примерно 2-3 ккал. Вот как!

А это несколько хвалебных слов чаю на коробочке.

Способ заваривания виден только если открыть коробочку.

Пакетика чая круглые, ярлычков не имеют.

Внутри пакетика очень мелко-листовой чай.

Заварка состоит из очень мелких фрагментов чайного листа и фрагментов похожих на сухую траву. Чайная пыль и очень мелкие частички тоже присутствуют. По заварке уже понятно, что это чай совсем не отборный.
Заваривается он хорошо. Вкус и запах у него очень посредственные. Не противный вкус, но и хорошего мало, терпковатый и слегка вяжет. Пить можно. Но удовольствия от этого чая я не получила никакого.
Такой чай можно покупать, если с финансами совсем плохо. При других обстоятельствах лучше что-нибудь по-дороже и по-лучше выбрать.