Отзыв:

Прочтите отзыв прежде, чем давать это ребенку

13.08.2016
Дата: 08.05.2017
Достоинства: Не обнаружены
Недостатки: Невкусное, запредельно много сахара для детского питания

Здравствуйте!

Пару недель назад купили Детское печенье "Бегемотик Бонди" обогащенное кальцием в упаковке весом всего 180 грамм и до сих пор никак не съедим его. Печенье откровенно невкусное, поэтому большой вопрос, а съестся ли оно вообще в течение двух месяцев после вскрытия упаковки, ведь именно такой срок хранения указывает производитель.

В составе слишком много сахара. Это ощущается не только во вкусе печенья, но и указано в составе. Сахар стоит на втором месте после муки, а это означает лишь, что его количество запредельное для детского питания.

Для подобного печенья производителю бы следовало предусмотреть иную упаковку, так как после вскрытия оказалось, что почти все печенье поломано.

Печенье изготовлено по ТУ, а не по ГОСТу, как должны быть изготовлены все продукты для детского питания.

В общем, данное печенье не рекомендую, если только не желаете пичкать своего ребенка огромным количеством никому не нужного сахара.

Alyaska
написала 8 мая 2017 в 20:16

я с вами отчасти не согласна. в 25 граммах (а это максимальная суточная доза) всего 5 грамм сахара, если ребенок на смеси, то он больше глюкозы и сахаров получает из нее. Поэтому печенье в размерах, не превышающих суточной дозы-это нормально.

alena0606
написала 5 июля 2017 в 17:48

Моему ребенку они не понравились. Печенья. В упаковке и вправду почти все были поломаны.

написала 16 марта 2018 в 16:02

Автор комментария пишет, что все детское питание должно быть изготовлено по ГОСТу. Вы посмотрите на любое детское питание любой хорошо известной или не очень компании. АБСОЛЮТНО ВСЯ продукция у всех изготавливается по ТУ. Интересно, почему так? ГОСТы же есть на самом деле...