Отзыв:

Посмотри фильм и дважды подумай – а надо ли делать свадьбу?

17.06.2014
Дата: 19.09.2018
Достоинства: Красивые актеры, есть забавные и добрые моменты
Недостатки: Капризы невест, пьянство

Несколько фильмов о свадьбах, которые я видела в последнее время, объединяет одно – невеста всегда властная и капризная, а жених – тот, кого называют тряпкой. Я ожидала и в кино «Счастья! Здоровья!» (2018) увидеть нечто подобное. Отчасти я угадала.

В фильме показано три истории. Это свадьбы трех разных пар, и они никак не пересекаются между собой.

Только одна из пар полностью соответствует описанию, которое я привела в первом абзаце отзыва. В двух других парах тоже прослеживается тенденция, но не так сильно выражена.

Вообще же, в трех представленных свадьбах мы видим, что торжество бракосочетания – это развлечение для гостей и нервотрепка для молодых. Для последних это также большое испытание на прочность чувств. И когда проверка пройдена, накатывают позитивные чувства. Даже не смотря на то, что до этого были скандалы, ненависть, обиды, упреки…

Фильм Счастья! Здоровья! (2018) – это комедия, но в нем не так много смешного. Правда, отвратительных моментов, связанных с алкоголем и выходками молодых, тоже меньше, чем в других картинах с аналогичным сюжетом.

Фильм произвел скорее положительное впечатление. Негатива хватает, но позитив перевешивает. Смотреть рекомендую. Особенно тем, кто собирается вступить в брак. Пусть подумают, смогут ли они выдержать, если на их долю выпадут подобные испытания.

mary83s
написала 19 сентября 2018 в 21:20

На такое кино бы не пошла и вообще свадьбы не люблю, я бы точно свадьбу не делала))

Альфред-74
написал 20 сентября 2018 в 14:40

И у вас не было свадьбы?