Графика
Отзыв:

Посмотреть один раз и забыть

28.08.2020
Дата: 30.08.2020
Достоинства: Динамично, никакого сложно сюжета, над которым надо думать, ярко
Недостатки: Скучновато, слишком много персонажей и локаций
Графика

Я не самая большая поклонница анимационной вселенной DC, но некоторые мультфильмы у них все же смотрела. Вот, например, "Отряд самоубийц: Строгое наказание", который, сразу оговорюсь, мне понравился в несколько раз меньше, чем первый мультфильм с этой командой, где все действо происходило в лечебнице Аркхем.

В мультфильме стандартная для DC рисовка. В этом плане нет ничего необычного, нет никаких удивительных нововведений. Со стороны анимация может выглядеть достаточно грубо и резко, особенно для тех, кто не привык часто смотреть подобные мультфильмы. Но при этом выглядит все достаточно ярко.

Сюжет у этого мультфильма от DC банален и прост. Главная цель для всех участников действа - добыть таинственный магический артефакт. Сюжет, возможно, и не провисает сильно, но он не изобилует какими-то поворотами и находками. Честно скажу, мне было скучновато смотреть. Последние полчаса, когда, казалось бы, должна быть кульминация и все дела, я вообще досматривала с огромным трудом. Но уж больно было любопытно, чем дело-то в итоге кончится.

В мультфильме "Отряд самоубийц: Строгое наказание" достаточно много жестокости, драк, убийств, крови, резких выражений, диалогов, которые вряд ли предназначены для детских ушей. Впрочем, этот мультфильм как детский себя и не позиционирует.

В сюжете задействовано много персонажей, большинство из них оказались "картонными", фоновыми, совершенно не раскрытыми. Они просто создавали массовку и не более того. Главная звезда мультфильма - Дэдшот, на фоне него, как мне показалось, все остальные меркнут. Кроме того, в мультфильме много локаций, быстро меняются места действия. С одной стороны, это должно было оживить все, разнообразить, заинтересовать. С другой стороны, как по мне, так получилась просто никому не нужная каша.

Не фанатам DC этот мультфильм едва ли понравится. Да и поклонникам явно зайдет далеко не всем. Но ради любопытства один разочек посмотреть, пожалуй, можно.