Отзыв:

Посмотрела с удовольствием!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.08.2013
Достоинства: интересно смотреть, хорошая игра актеров, каждую серию ждешь с нетерпением
Недостатки: есть кое-какие исторические неточности

Мне сериал понравился очень. Во-первых, тема криминала, конечно, самая популярная, но уже надоела народу. Во-вторых, все эти криминальные сериалы похожу друг на друга как братья-близнецы. Разнообразия ни какого.

На этом фоне повествования о становлении Мишки Япончика во главу одесского криминала очень выгодно смотрится. Забавный одесский говор, своеобразная философия, отлично подобранные актеры, которые выложились в этом сериале, не хуже чем в кино претендующем на награду.

Сам Япончик получился очень колоритным, обаятельным и располагающим к себе криминальным элементом. Многие, правда, ругают исполнителя главной роли, за то, что дескать такое одесское происхождение и говор шиты белыми нитками и вообще, играет Евгений Ткачук не натурально.

Несомненно, настоящий Япончик говорил несколько по-другому, но и Евгений не так уж плохо сыграл. Его герою веришь, на его героя хочется смотреть.

Сериал получился интересным и оригинальным. И даже не смотря на некоторые исторические неточности, все таки я от просмотра получила не мало удовольствия. За последние годы этот сериал можно назвать одним из самых удачных.