Отзыв:

Посмеяться и отдохнуть.

09.02.2015
Дата: 03.01.2021
Достоинства: Много юмора, сюжет, операторская работа, приятные персонажи. 1-4 сезоны чудесные.
Недостатки: 5-6 сезоны не очень.

Замечательный сериал про 7 абсолютно разных людей, которых свел в одно сообщество общественный колледж. Вначале я посмотрела на этих семерых и подумала, что ничего у нас не получится, вряд ли они замутят что-то стоящее, но сериал оказался настолько легким, смешным и приятным, что мы с супругом дробили его и оставляли на потом, чтобы растянуть удовольствие.

Сериал подходит для семейного просмотра, хотя лучше все-таки без детей, пошлостей в сериале многовато и юмор в основном своеобразный, но его много, он разнообразный и действительно смешной - где-то это черный юмор, где-то ирония или сарказм, или просто жирненький намек, но мы от души посмеялись.

«Сообщество» похоже на «Друзей» по подаче и сюжету, но он современнее, потому что вышел позже, но если вдруг вы скучаете по «Друзьям» и «Теории большого взрыва», то «Сообщество» смотреть обязательно.

Оговорюсь, в сериале 6 сезонов, но после 4 он конкретно сдал, несколько основных персонажей покинули сериал, а новых красиво ввести не удалось, поэтому в 5-6 сезонах серий в два раза меньше и они уже в разы хуже. Так что последние сезоны можно не смотреть, чтобы не разочаровываться, а первые 4 сезона советую всем и каждому.