Отзыв:

Последняя роль Евгении Брик

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.03.2022
Достоинства: актерский состав, динамика, сюжет
Недостатки: нет

На нашем телевидении сложилась очень неприятная тенденция. Словно сговорившись, на выходных каналы показывают полный отстой. Хорошо, что есть интернет (пока), где можно найти что-то интересное и смотреть без рекламы. Так я по совету дочери приступила к просмотру сериала "Фантом" с Денисом Шведовым.

Я помню, что этот сериал показывали на ТВ3, и тогда он мне как-то не зашел. Но на этот раз я смотрела с удовольствием, 4 серии пролетели незаметно. Прежде всего, отмечу прекрасную игру Евгении Брик. Люблю эту актрису, всегда восхищалась ее работами в кино. Даже в "Оттепели" она блеснула, где у нее крошечная роль, эпизод. Поэтому когда узнала о том, что ее не стало, искренне расстроилась. Жаль, что уходят такие красивые и талантливые, а главное - молодые. Вера в сериале "Фантом" - ее последняя роль, если я не ошибаюсь.

Сериал "Фантом" напомнит вам о старой доброй классике - фильме "Привидение" с Деми Мур и Патриком Свейзи. Но, естественно, снят он более современно и стильно. Сюжетных поворотов больше. Если вкратце говорить о содержании, то оно таково: оперативник Стас Хабаров в одиночку отправляется на задержание преступника, но это стоит ему жизни. Как и герой Свейзи, он становится призраком и видит то, что простым смертным недоступно. Так он с ужасом понимает, что его любимой женщине угрожает смертельная опасность.

Сериал пока не досмотрела, времени не было, но сегодня твердо намерена это сделать. Ставлю "Фантому" твердую пятерку и рекомендую к просмотру. Очень интересно, хоть и не ново, серий всего 8, так что это отличный вариант для выходного дня.