Отзыв:

Последний фильм с Андреем Краско

22.10.2013
Дата: 25.04.2024
Достоинства: Актерский состав и его игра, музыкальное оформление
Недостатки: Сюжет не нов, местами скучновато

Последний фильм с актером Андреем Краско. Картина, в которой органично слились комедия и драма.

Сюжет.

Скептично относящийся ко всему на свете доктор Тырса, оказывается на больничной койке, в состоянии комы, после случайно попавшего в голову шара для боулинга.

Сознание врача, отделившись от тела, переносит Тырсу на пустынную, каменную дорогу, по которой он движется в составе небольшой группы, таких же, как и он людей, по факту находящихся между жизнью и смертью и застрявших между мирами. Во время этого внетелесного путешествия, доктор пересматривает свою жизнь и понимает, что ему есть, зачем вернуться обратно, на землю.

Картина очень красиво снята, но местами показалась нудноватой. В ней снялись такие звезды, как: Елена Яковлева, Владимир Епифанцев, Андрей Соколов, Галина Польских. Все очень профессионально, убедительно, без всякой наигранности. Выше всяких похвал был Андрей Краско.

В финале звучит отменная песня группы Би-2, пробирающая до мурашек.

Наряду с достоинствами фильма, могу отметить, что сюжет, лично меня, особо не захватил. История, обыграна уже много раз прежде. Понравились далеко не все диалоги. Не самое хорошее впечатление от героини Нелли Уваровой.

А в целом, фильм посмотреть можно.