Отзыв:

Мы многим помогли и еще многим поможем. О мужчинах, травмированных женами

22.10.2013
Дата: 16.12.2022
Достоинства: Актеры, легкий
Недостатки: Плоские и пошловатые шутки, слабенький сюжет

Новая российская комедия «Любовники» началась, вроде, как бодро и весело, но, в последней трети экранного времени, скисла и закончилась в чисто женском варианте.

Сюжет.

Трое молодых мужчин знакомятся на сеансе групповой терапии, организованном для «сильной половины», пострадавшей от «милых созданий», на личном фронте. Решив для себя, что они могут, запросто, сами решать схожие проблемы «собратьев по несчастью», мужички энергично берутся за дело. «Предприятие, по изобличению коварных милашек» начинает раскручивать свой маховик и набирать обороты.

В главных ролях снялись Павел Прилучный, Роман Курцин и Алексей Золотовицкий. Не могу сказать, что троица здорово повеселила, но пара неплохих моментов в фильме была. В целом же, картина получилась весьма посредственной и, как комедия, довольно слаба. Хотя… если у вас не особо завышенные требования, к жанру и отечественному кино, то может и понравится.

Все снято гламурненько, с блеском и шиком. Картинка и актеры очень яркие, почти богемные, но шутки, в большинстве своем, плоские и пошловатые. Особой оригинальности в сюжете тоже нет. Несколько «громких тезисов», озвученных в финале – достаточно стары и банальны.

На один раз, фильм, вполне, сойдет, но очень хорошее впечатление, оставит вряд ли.