Отзыв:

"Последние амазонки" или "Сексмиссия".

22.12.2018
Дата: 29.12.2018
Достоинства: Смешно.
Недостатки: Нет.

Когда этот фильм вышел на экраны советских кинотеатров, он имел другое название, "Последние амазонки".

Ну, невозможно было себе представить, что в пуританском Советском Союзе появятся вдруг рекламные щиты с названием картины "Сексмиссия". Это было возможно в также социалистической в то время Польше, но у нас - нет.

Кинокартин, произведенных в странах загнивающего капитализма, тогда в кинотеатрах показывалось не так много, зато кинематографы дружественных нам социалистических государств были представлены в российских кинотеатрах довольно обширно. И наиболее популярным из них был кинематограф польский. Польские фильмы были наиболее раскованными в сексуальном плане, и это притягивало внимание советского зрителя, не избалованного эротизмом в отечественном кино. Один только польский фильм "Анатомия любви" с Барбарой Брыльской чего стоил в то время. Хотя по сегодняшним меркам картина совершенно целомудренная.

Так что польская "Сексмиссия" превратилась по воле российских цензоров в "Последних амазонок". Хуже от этого картина не стала. Ее полюбил зритель. Мне тоже фильм нравился. Думаю, что под настроение его вполне можно с удовольствием пересмотреть и теперь.