Отзыв:

После третьего удара молоток сломался пополам!

06.04.2015
Московская область
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Сверкает
Недостатки: Не музыкальный молоток,сразу сломался,нет отверстия для смены батарейки,оказался слишком хрупким.

Недавно в нашей семье был большой праздник-крестили малыша. Естественно было много подарков. Пока расскажу об одном из них, о музыкальном молотке на батарейках.

Сразу оговорюсь, что ребенку данная игрушка очень понравилась и даже сейчас он играет с двумя половинками.Но у меня несколько противоречивые чувства к данной игрушке.
Во-первых, вызывает сомнение слово "музыкальный" в названии игрушки, так как никаких звуков молоток не производит, только хлопок сжатого воздуха от удара. Это происходит, видимо, потому, что верхняя часть (ударная)молотка представляет собой гармошку из мягкого пластика, и при ударе гармошка сжимается, выталкивая воздух(это я так думаю).
Во-вторых, опять же вызывает недоумение слова в названии "на батарейках". Батарейка имеется в верхней части молотка, приклеена(не очень хорошо,так как при втором ударе она отвалилась и болтается до сих пор по молотку как хочет внутри), подобраться к ней невозможно, так как нет никакого входного-выходного отверстия, чтобы можно было открыть его и поменять её в случае неисправности. Как быть, не понятно. Видимо, всё-таки ломать. Или же это хитрый ход производителя?Зная, что игрушка не качественная и не доживёт до смены батарейки, горе-производители решили особо не заморачивыаться!

В-третьих, после третьего удара молоток сломался пополам,сверху отломился кусочек пластмассы(хорошо, что ребёнку в лицо не отлетел!)

Отвалилась батарейка и... О чудо! Та самая батарейка засияла разноцветными огнями! И теперь, при каждом ударе батарейка кувыркается по верхней части молотка и сверкает как новогодняя герлянда. Мда. А ведь в названии ни слова о том, что игрушка со световым эффектом. Видимо, горе-производители и с названием решили не заморачиваться.

Вобщем, игрушка не качественная, не музыкальная, но сверкает, а это нравится ребёнку. И только поэтому она ещё не в мусорном ведре.
Не советую покупать.