Отзыв:

После такого фильма кажется, что все вокруг убийцы и насильники

23.06.2018
Самара
Дата: 02.07.2018
Достоинства: насыщенный событиями сюжет, неожиданная развязка, именитый режиссёр, известные актёры, удачная музыка
Недостатки: перебор с трагедиями, гадостный осадок, нелогичный конец

Жанр

"Таинственная река" Клинта Иствуда это тяжёлая, мрачная драма и запутанный детектив с неожиданной развязкой.

История трёх друзей детства, судьбы которых переплелись в странном и трагическом водовороте судьбы: один из них потерпевший, второй подозреваемый, а третий полицейский, расследующий дело.

Актёрский состав

Лица многих актёров в этом фильме мне знакомы. Самый известный из них - Шон Пенн.

Особенности

Особенностями фильма являются:

- именитый кинорежиссёр Клинт Иствуд;
- удачно подобранное музыкальное сопровождение;
- сложносочинённый сюжет (в одном фильме несколько различных драматических историй).

Впечатления

Впечатление от фильма тяжёлое. Кажется, что вокруг все убийцы и насильники, мир жесток, а судьба неотвратима и непредсказуема. Преступление далеко не всегда сопровождается наказанием, а справедливость может быть кажущейся.

Это почти фильм-нуар. Авторы сильно сгустили краски и ... переборщили. Задумка была пощекотать нервы и заинтересовать по максимуму, но в результате возникло ощущение явного перебора со злом и странного, нелогичного конца.

Этот фильм из тех, которые смотришь чтобы узнать развязку и по ходу действия пытаешься понять, кто убийца. Вроде бы интересно. Но второй раз смотреть я не стану ни за что.