Отзыв:

После просмотра 2 дня была под впечатлением.

23.09.2019
Россия
Дата: 21.11.2019
Достоинства: сюжет, игра актеров
Недостатки: нет

Наткнулась где-то на отзыв об этом фильме и решила посмотреть. А после просмотра 2 дня ходила под впечатлением от этого фильма. Сказать, что фильм сильный, значит не сказать ничего. Да, есть фильмы- пустышки, уже через неделю не вспомнишь про что смотрел. Фильм "Жить" я не забуду никогда, но навряд ли пересмотрю его вновь.

Фильм представляет собой 3 истории, которые никак не связаны между собой. Единственное, что их объединяет, во всех историях люди теряют своих близких. У девушки умирает любимый человек, у матери - дочери, у мальчика - отец. И все они не могут смириться с утратой родных людей. Болью и отчаянием пронизан весь фильм. Желание вернуть умерших близких настолько велико, что люди совершают странные поступки и едва не лишаются рассудка.

Но живые должны "ЖИТЬ". Именно в этом и заключается смысл фильма. ПереЖИТЬ горе и продолжать ЖИТЬ дальше, несмотря ни на что. А уж какой она будет, эта дальнейшая жизнь - покажет время.
Игра актеров - на высоте, так реалистично все сыграно, что мурашки бегут по коже.

Фильм сильный и тяжелый, к просмотру все же рекомендую. Смотреть или нет, каждый решает сам.