Отзыв:

После прививки олопались вены на ногах, мазала гепариновой мазью

05.07.2013
Дата: 06.02.2022
Достоинства: цена
Недостатки: не эффекктивное средство

Перед тем, как поставить прививку двухкомпонентную, долго и внимательно изучала опыт людей, привившихся до меня. Понятно было, что у каждого организм по-разному реагирует, но хотя бы основные побочные явления старалась выяснить.

У меня, как и некоторых привитых, пострадала от прививки кровеносная система. После первого компонента болели вены на ногах. Я раньше и понятия не имела, что тяжесть в ногах от хождения на каблуках может перерасти в такую боль.

После постановки второго компонента вены на ногах вздувались и лопались прямо на глазах. Это было страшно. Не столько больно, сколько визуально напоминало фильм ужасов. Под рукой была гепариновая мазь, смазывала кожу на ногах толстым слоем, на каждую ногу по половине тюбика. Не могу сказать, что средство суперэффективное. Но дало возможность доехать до аптеки и купить Лиотон. Позже нашла информацию о том, что в Гепариновой мази действующее вещество, в отличие о Лиотона, находится в той модификации, которая с огромным трудом проникает через мембрану клетки. Потому мазь Лиотон в разы дороже. Гепарин просто не эффективен.

Рекомендую, если ничего другого под рукой нет.