Отзыв:

После поездки в Королевсто Таиланд я научилась готовить эти незабываемые блюда.

06.10.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Очень вкусно, экзотично, незабываемо
Недостатки: Очень остро

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Королевство Таиланд – мое кармическое место.

Мне там нравится абсолютно всё. Одним из немаловажных критериев является тайская кухня, некоторые блюда я научилась готовить там и часто балую теперь родных.

Что именно меня не оставило равнодушной:

Знаменитые супы. Томя Ям и Том Кхаа. Если вы будете в этой удивительной стране улыбок, обязательно попробуйте эти блюда.

Том Ям
– более острый суп, даже если вы будете говорить: «Но спайси» – вам столько добавят перца чили сколько вы дома никогда не добавите. Как огнедышащий дракон не спешите запивать водой, для этого рядом всегда стоит мисочка с рисом.

Том Кхаа – мною обожаемый суп на кокосовом молоке – его готовят как с курицей так и с морепродуктами. Теперь я его готовлю дома тоже. Конечно, тяжело достать каффрский лайм, но имаги могут многое.

Креветки и морепродукты.

Самые вкусные морепродукты и креветки мидии, крабы, лангустины я пробовала там.
С тамариндовым соусом, лемонграсом, жареные на гриле .

Фрукты.

Такое изобилие экзотических фруктов как в Таиланде я больше не встречала ни в одной стране мира. Но их огромное количество только в сезон дождей, в сухой сезон можно полакомится кокосами, манго и бананами.

Самые незабываемые - это дуриан с запахом протухшего яйца (пишу и вонь сразу у меня в носу)и настолько необычным вкусом. Из всех фруктов это единственный который вам не разрешат вывезти из страны

Тамаринд, личи, дракон и желтое манго – сочные сладкие вкусные.

Гады ползучие, а именно скорпионы, кузнечики, гусеницы – их можно встретить в макашницах, которые вечером едут по волк стрит. Но они практически все одинаковые на вкус Потому что при таком количестве специй, вкус просто теряется и остается только форма.

Мне кажется, в Тае жарят всё! Абсолютно.

Коктейли. Май Тай и пина колада из натуральных ингредиентов украшенные цветами орхидей были незабываемы!

По приезду домой я что-то привезла с собой и стала кашеварить, а что-то покупала уже здесь.

БЛЮДА ПРИГОТОВЛЕННЫЕ МНОЙ В РОССИИ.
Знаменитая лапша Пад-тай с креветками сойсом и жареным арахисом

Рис с лангустинами

Суп с лаймовым соком и рисовой лапшой

Это всего лишь малая часть! Посетите эту страну, она полна приятных сюрпризов, улыбок и экзотических блюд.