Отзыв:

После пентаксима побочек не было, вакцину рекомендую

30.01.2015
Россия
Дата: 10.03.2024
Достоинства: Не было побочек
Недостатки: Бесплатно на всех не хватает
2000

У меня ребенок привит, я принципиально ЗА прививки. Не буду здесь раздувать дискуссии, я прививаю своего сына и на этом точка.
В интернете очень много страшилок, пишут очень убедительно, уже не понимаешь, где правда, на чем основаны такие выводы.
Я всё же доверяю врачам, но всегда стараюсь выбирать вакцины с наименьшими побочками.

Когда пришло время ставить Пентаксим, педиатр пообещала нам порекомендовать бесплатную вакцинацию, но в 3 месяца обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, было лечение, дали мед отвод. А после Пентаксима бесплатного уже не хватило. Я заплатила, даже не раздумывая.

Мне не с чем сравнивать реакции от прививок. Только скажу, что после укола пентаксима всё было хорошо. Но я всегда подстраховываюсь, на ночь даю Ибупрофен сироп и Зодак капли. Этих мер достаточно.

В общем, перед вакцинацией я изучаю базовую информацию про прививку, что это, общие сведения. Оберегаю ребенка от простуд и полностью здоровым мы идем в поликлинику.