Отзыв:

Посадка герани (пеларгонии) из семян

09.03.2015
москва
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Красивое, яркое цветение
Недостатки: Не заливать

Посадка герани из семян - увлекательное занятие, а главное не сложное. Все что нужно, это семена и емкость с землей. Земля подойдет универсальная или для цветов. Можно также семена посадить отдельно в торфяные таблетки. Посадив семена поверхностно, не углубляя, накрываем их прозрачным пакетом и наблюдаем. Важно, чтобы температура в комнате где прорастают семена была 20-22 градуса. Также, необходимо, чтобы было светло. Через примерно 5 дней, семена начинают прорастать. После появления 2 настоящих листочков, приоткрываем пакет и приучаем сеянцы к воздуху в комнате. После появления 4 настоящих листочков сеянцы рассаживаем в отдельные стаканчики, теперь растения развиваются самостоятельно, наращивая корневую систему. Далее, высаживаем уже взрослые растения в вазон или на улицу и наслаждаемся красотой.

Al-lica
написала 18 марта 2015 в 19:42

Отредактировано 18.03.2015 в 19:43

А я не покупала семена. Меня снабжали ими мои герани. Причём это делали они весьма охотно. Главное, не обрывать цветы, которые выпустили клювик. Он со временем увеличивается, набухает, а потом лопается и отдаёт мне несколько парашютиков. Вот я их и сажала.