Отзыв:

Матиолла двурогая - цветок с приятным запахом

09.03.2015
москва
Дата: 09.03.2015
Достоинства: невероятный аромат
Недостатки: невзрачное цветение

Сколько себя помню, всегда увлекалась цветами. Люблю заниматься и садовыми, и комнатными цветами. В одно лето купила семена матиоллы, по принципу, понравилось название. Купила поздно, на дворе был уже июнь. Посеяла прямо в открытый грунт, не прикрывала пленкой. Через две недели матиолла начала всходить, взошла очень густо. Когда она начала расцветать, ничего особенного не было в ее цветах. Цветки были разного цвета, от белого до темно-фиолетового. Особенность у данного цветка, он расцветает поздно вечером. Ах, какой аромат стоит во всем саду от такого невзрачного цветка. Ночью аромат усиливается. Даже проходящие мимо нашего дома люди, оборачиваются на запах. И с тех пор, я каждый год высеваю матиоллу в саду. Также, ее можно высаживать в смешанные посадки, например в кашпо с петунией.

Natali86
написал 9 марта 2015 в 23:17

Помню, у тети моей росла матиолла, аромат не сравнимый ни с одним цветком, по крайней мере, я больше такого не знаю.

написала 9 марта 2015 в 23:21

В этом году, я посажу семена махровой матиоллы, посмотрим, будет она также пахнуть, но цветы конечно у махровой намного красивее.