Отзыв:

Порошок стирает лучше

16.02.2017
Агрыз
Дата: 26.07.2017
Достоинства: цена, большой объем
Недостатки: нет эффекта от стирки
99 руб

Стирка - дело серьезное. А выбор средства для стирки еще более серьезное дело.Теперь я это отчетливо поняла, совершив один раз ошибку.

Я часто выбираю порошок одной сетевой компании. Но в этот раз не успела заказать, а гора белья накапливалась с каждым часом. Поэтому решила быстренько смотаться в Фикс прайс и купить там более-менее подходящее средство. На глаза попался жидкий гель для стирки "Пемос" стоимостью 99 руб с объемом 1,3 л. Купила, позарившись на эконом-вариант.

Было время, когда я пользовалась обычным порошком "Пемос", так на результат я не жаловалась. Вещи отстирывались пусть не совсем идеально, но хорошо. Думала, гель с этой задачей справится еще лучше.

Дома прочитала инструкцию по применению и приступила к стирке.

Консистенция геля жидковатая, синего цвета.

Во время стирки гель сильно не пенится, что и полагается жидкому стиральному средству. В самую первую очередь я постирала светлые вещи. Тут я и огорчилась выбранному средству. Вещи после стирки вышли из машины какими-то сероватыми и вонючими. Запах у этого средства мне совершенно не понравился. Не проходит даже после сушки белья, хотя сушу я вещи на улице.

Видимо, привыкла я к блестящим результатам дорогих порошков, поэтому этот гель для стирки меня не устроил. Хотя, как я написала выше, порошок "Пемос" был значительно лучше. Думаю, все дело в выборе средств для стирки: жидкое или порошкообразное. Лично меня вполне устраивают порошки, а от жидких средств я пользы не вижу. Данный гель буду использовать для стирки темных вещей.