Отзыв:

Это тот случай, когда вы работаете на отзыв, а не отзыв на вас

16.02.2017
Агрыз
Дата: 01.07.2017
Достоинства: только в бонусах
Недостатки: недостаточно просмотров

На сайте Отзовик я поработала всего 2 недели и успела распознать все его плюсы и минусы. Когда написала свой первый отзыв, удивилась большим, как мне казалось, бонусным начислениям. Тут меня так вдохновило, что я на одном дыхании написала 11 отзывов и размещяла их на сайте каждый день. В итоге, заработала бонусные 32 руб, к тому времени силы и вдохновение мои иссякли.

Моим отзывам не хватало просмотров. А где им взяться? По правилам можно комментировать чужие отзывы, а хозяева тех отзывов в знак благодарности просмотрят твой. Я начала комментировать, у меня появились просмотры, набегали копеечки, но и тут мне эта деятельность поднадоела. Для себя я решила, что мое время бесценное и убивать его, просматривая чужие неинтересные мне отзывы я не намерена. Такое лицемерие,типа, "ты мне-я тебе" не по мне.

Лично мне нравится, когда написанный тобою отзыв долгое время работает на тебя. Конечно, за счет просмотров. Например, я работаю еще на одном сайте отзывов "Отзыв Про". Там я написала 10 отзывов и заработала столько же, сколько на Отзовике. Но, здесь есть большое но... На Отзыв Про я размещаю отзывы 1-2 раза в месяц и каждый день мне капает по 30 коп за один просмотр, тем самым накапливая счет на балансе. И здесь я ни с кем не дружу, никого не комментирую. На Отзовике, мне пришлось пыхтеть над отзывом, чтобы заработать 2-3 руб. А чтобы получить 5 коп за просмотр, я еще должна тратить свое время на оценку чужих отзывов.

Как только я перестала комментировать отзывы других пользователей, просмотры моих отзывов прекратились.

Не понимаю, какой смысл писать отзыв ради бонусных рублей, если его никто не посмотрит. Насколько я понимаю, отзывы нужны, чтобы люди имели представление на тот или иной товар/услугу и смогли сделать правильный выбор.

natsha
написала 1 июля 2017 в 16:44

Почему 5 копеек, у меня 6 и вообще за две недели делать выводы слишком рано.

naday2502
написала 2 июля 2017 в 13:35

У меня за один отзыв 7 копеек, за два 13, а за три -20. Копеечку, да своруют, или я что-то не понимаю)

glavapa
написала 1 июля 2017 в 17:12

А Вам не пришло в голову, что Ваши отзывы неинтересным. Я каждый день нахожу прекрасные, хорошо написанные отзывы, с удовольствием и интересом их читаю. И мои отзывы просматривают много авторов и просто ищущих информацию. На Отзовике очень много интересных авторов, которые пишут по отзыву в месяц, но получают приличный доход за счёт качества отзыва.

Criolla
написала 1 июля 2017 в 23:58

Те отзывы, что в списке, я бы тоже читать не стала.

Alyaska
написала 2 июля 2017 в 09:59

согласна на все сто, отзывы на совсем непопулярные темы.

naday2502
написала 2 июля 2017 в 07:55

На отзовике есть такая тенденция, как урезание просмотров извне, это всем известно, иначе бы они не начислчли бонусы. Я уверена, что многие мои отзывы имеют не 2-3 просмотра в день, как начисляет Отзовик, а гораздо больше.

Светуська
написала 2 июля 2017 в 08:15

значит такие отзывы у вас, что их только ради бонусов смотрят. За две недели написать кучу качественных отзывов? Очень сомневаюсь. Я на отзовике уже года три пишу,

ssa
написала 2 июля 2017 в 09:04

У каждого человека свое мнение. Спорить ни с кем не буду. Но двух недель на Отзовике мне вполне хватило.

UGRA0205
написал 4 августа 2017 в 13:14

На Отзовике нужно иметь не менее 300 - от "друзей". Ну и хотя бы у половины, "просматривать" их творчество ))))

Sima65
написала 26 июля 2018 в 16:29

Интересная информация про Отзовик. Правда я там пока не была.