Отзыв:

Порошок Бифидумбактерин Партнер - помогает нормализовать немного пищеварение

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Вкус приятный, помогает пищеварению
Недостатки: В отзыве

Порошок «Бифидумбактерин» назначали как мне, так и сыну когда ему еще было лет так 8-9 неоднократно. Что педиатр, то терапевт особо у нас не хотели возиться с пациентами и при каждом удобном случае назначали антибиотики. Конечно же, выздоравливали быстрее, но каждый раз уходили приличные суммы на препараты. В начале, нас лечили от заболевания, потом лечили от дисбактериоза.

Периодически назначали врачи и «Линекс», но больше помогал, как мне казалось, именно порошок «Бифидумбактерин». Плюс большой, что его можно покупать поштучно, препарат последний раз брала почти за 300 рублей, в упаковке же 30 пакетов соединенных по 2 пакета. В день же нужно принимать 3 пакетика в среднем от 10 до 14 дней курс лечения длится. Порошок что удобно, в отличие от капсул принимать удобно, предварительно растворить надо в небольшом количестве воды. Вкус приятный, ребенок мой без уговоров всегда принимал.

Главное, пропить весь курс, если лечишь дисбактериоз. Порой казалось , что уже все нормализовалось, бросала принимать и проблемы пищеварением возвращались. Если же забудешь его принять, когда принимаешь антибиотики тяжелые, к вечеру уже желудок может напомнить об этом сильными болями и расстройством.

Не могу сказать что «Бифидумбактерин» лечит дисбактериоз, лечение должно быт комплексным, обязательно проводиться под контролем врача, также нудно сдавать анализы до и после на дисбактериоз. Мне кажется, что сам по себе порошок помогает нормализовать немного пищеварение и все, вылечить им дисбактериоз как мне кажется нельзя. Из того что я лично принимала, хорошо помог только бад «Санта-Русь» и все.