Отзыв:

Попытка заманить зрителей трешовым контентом

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 03.05.2021
Достоинства: новые испытания
Недостатки: много хайпа, попытка заманить зрителей трешовыми ситуациями (высосанными из пальца)

Я всегда очень любила это шоу "Последний герой". Сезон за сезоном нас пытались убедить в том, что это не фильм и не то шоу, в котором есть сценарий и все шаги продуманы заранее.

Нас все время пытались убедить в том, что вся жизнь на острове- это самая настоящая реальность. Участники действительно живут без еды, спят на песке, не моются в душе, не пользуются телефонами и т.д.

И я верила в это. Но последние сезоны, вышедшие на ТВ-3 заставляют задуматься о том, не обманывают ли нас?

Поскольку, я буквально вчера закончила смотреть сезоны "Чемпионы против новичков", поэтому речь пойдет о нем. А точнее сравнение этого сезона с предыдущими.

Может быть я стала смотреть другими глазами на данную передачу (ведь прошлые сезоны я смотрела Последний герой совсем ребенком), либо действительно все так изменилось. Есть моменты, глядя на которые так и хочется сказать "не верю".

Начну с негативных моментов. Что касается телефонов, то я стала сомневаться в том, что ими не пользуются участники. Когда закончился один из сезонов, у одного участника в инстаграме появились фотки с острова. И на этом фото был другой участник, который держал в руках телефон.

А в последнем сезоне Яна Троянова передала информацию участникам проекта по видеосвязи. И это было не задание для всех участников, а отдельная информация конкретно для нескольких участниц. Поэтому такой поворот ввел меня в заблуждение.

Также история, произошедшая с А. Матвеевым в этом же сезоне, также мне кажется наигранной и спланированной. А уж история про участницу с шизофренией - это совсем бред. Вряд ли бы такого участника вообще взяли в проект. Я считаю, что все это выдумки ради хайпа.

Но хочу отметить и положительные моменты. Появилось очень много интересных и новых испытаний. Раньше было все намного скромнее и как-то однообразнее. В последних двух сезонах финальные испытания были достойные, чего не скажешь о том, где участвовали актеры и экстрасенсы.

Стало меньше рекламы, опять же в сравнении с сезоном актеров и экстрасенсов. Там было больше рекламы, чем всего остального. Реклама, испытания, реклама, совет. Вот и вся серия. В последнем сезоне же рекламы было очень мало, и в основном ее сухо без эмоций оттарабанила ведущая.

В общем в каких-то местах создатели стали исправляться, поняли ошибки. А вот с хайпом перебор. Видимо, рейтинги подкачали и нужно чем-то цеплять аудиторию. Только это скорее портит общую картину, чем цепляет.

Несмотря на свою любовь и преданность этой программе, все-таки ставлю 4 звезды за хайп и неправдоподобность. Хочу больше реальности на экране. Игру актеров я могу посмотреть и в фильмах.