Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Для всех любителей зомби

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 27.11.2020
Достоинства: сюжет, энергия
Недостатки: нет
Графика
Геймплей
Звук

Раньше не думала, что игра про зомби апокалипсис - это так увлекательно. Давно не играла в подобные игры, но Dead Island меня затянула.

Вообще, на xbox игры в нашей семье не покупаются. Мы время от времени оплачиваем подписку с доступом к 100 играм. Эта игра как раз входила в подписку. Установил ее мой муж, потому что уже когда-то был знаком с этой игрой. Вышла она еще в далеком 2011 году. Естественно тогда он еще играл в нее на компьютере.

Сюжет игры довольно простой: на каком-то курортном острове наступил зомби апокалипсис, а герой (за которого проходишь игру) вместе со своей командой пытается выбраться с этого острова. Ну и прежде чем они выберутся, необходимо выполнить множество заданий.

Вначале игры есть выбор персонажей (за которого можно проходить сюжет). Для себя я бы выделила такой плюс, что нет длинного предисловия. Во многих играх на xbox я встречала слишком долгое начало, рассказ истории, которую не всегда можно пропустить. Здесь все гораздо проще.

По технической части претензий нет. Игра не вылетает, все сохраняется, никаких сбоев не было, настройки работают отлично. Даже можно посмотреть общее количество часов проведенных в игре.

В качество минуса для себя, я наверное, выделила бы невозможность играть вдвоем. Мы обычно с мужем если и играем в игры, то в основном вместе. Было бы интересно поиграть не по очереди, а проходить один сюжет вдвоем за двух разных персонажей. Но это скорее даже не минус, а просто пожелание. В общем игру советую!