Графика
Отзыв:

Попытка сделать мультик более современным провалилась с треском

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 11.04.2018
Достоинства: не нашла
Недостатки: скучно, не интересно, не смешно, примитивно, убогая графика
Графика

Один из моих самых любимых мультфильмов, который не надоедает смотреть и пересматривать сто раз даже будучи взрослым. От него словно веет добротой и теплом, а герои стали до боли любимыми и родными. И вот, когда все серии уже засмотрены до дыр, решено было снять продолжение про озорного дядю Федора и его верных друзей из деревни Простоквашино.

Очень долго все ждали новых историй своих любимых персонажей, но результат многих очень сильно разочаровал. Я была немного в шоке от того, как пытались "осовременить" этот мультфильм. Да, героев поместили в настоящее время, добавили всяких модных примочек и гаджетов, только вот как-то не очень все получилось.

Такое ощущение, словно наспех все сняли, просто переделав старые серии. Однако получилось неинтересно, не смешно, а даже немножко грустно. И птичку жалко, которую током бьет, и маленькую сестренку дяди Федора, которая сидит в посылке, на которой сидит почтальон Печкин и так далее и тому подобное.

В общем, не понравилось мне это продолжение, лучше бы, вообще не снимали, чем так портить любимую классику про Матроскина и Шарика.