Отзыв:

Популярный металлик в оттенке 09 "Patina Glow". Всем довольна, кроме цвета.

25.01.2015
Дата: 03.11.2018
Достоинства: низкая цена, модный металлический финиш на веках, отличное качество теней, хорошо наносятся
Недостатки: всего 9 оттенков в линейке, надо с осторожностью выбирать оттенок, некоторые в реальной жизни смотрятся старомодно

Всем доброго времени суток!

О тенях могу говорить бесконечно, их я безумно люблю и часто покупаю что-то новенькое в свою и так громадную коллекцию. Марку Essence я очень уважаю, но, к сожалению, в моей стране она представлена далеко не везде и в довольно скудном ассортименте. Но все же что-то я покупать успеваю, вроде неплохой матирующей пудры.

Линейку теней с металлическим эффектом Essence выпустили давно, больше года назад. Но поскольку сейчас металлик как тренд на самом пике популярности, спрос не угасает. И тени, могу вам сказать, шикарные, только надо правильно выбрать оттенок, что у меня получилось мимо кассы.

Из девяти оттенков The Metals я выбрала самый красивый, по моему мнению. Оттенок № 09 под названием Patina Glow. Глубокий, сложный, темный болотный с серым подтоном и деликатным серебристым мерцанием. В магазине был желтый искусственный свет и впечатления об оттенке у меня сложились ложные. Но это я поняла, уже вернувшись домой с покупкой.

К качеству теней у меня нет крупных претензий: их текстура очень мягкая, шелковистая, средство хорошо набирается на кисть, правда, пылит.

Тени отлично ложатся, не плешивят, довольно стойкие. Если использовать их с хорошей базой, то продержатся в отличном состоянии весь день.

Суть моего недовольства - это финиш, который из темного, такого породистого болотного цвета на коже превращается в размытый, светло-салатовый, мелкошиммерный оттенок.

На глазах так вообще смотрится "приветом из 90-х", старомодно и странно. Мои надежды этот оттенок, увы, не оправдал, но линейку Essence The Metals я рекомендую. Качество теней очень хорошее, главное - тестируйте цвета при дневном освещении.

LedyG
написала 3 ноября 2018 в 17:14

Мне эта марка очень нравится, особенно лаки у них классные. Правда, стойкость у них никакая, зато оттенки как раз мои. Я сверху закрепитель наношу, тогда все в порядке. Все хочу тушь отловить, про которую ты отзыв писала, но не вижу в продаже.

написала 3 ноября 2018 в 22:33

Тушь нереально классная, я бы смело ее еще раз купила. Но что-то новенькое хочется у Essence. Тени-однушки и палетки у них тоже хороши. Марка достойная.

Natalkin
написала 3 ноября 2018 в 18:43

цвет отлично смотрится, шикарный оттенок

написала 3 ноября 2018 в 22:34

Качество очень классное у теней, просто 5 баллов. Оттенок ожидала намного темнее, правда.

mary83s
написала 3 ноября 2018 в 21:24

Необычный такой цвет!

написала 3 ноября 2018 в 22:35

Я думала, что он будет темнее, ближе к болотному, а он оказался совершенно другим.

Ludmila1959
написала 4 ноября 2018 в 07:19

приятный цвет , мой оттенок

написал 4 ноября 2018 в 14:07

У Essence хорошие тени. Из прошлых серий у меня были темно-синие, темно-зеленые и перламутровые.