Отзыв:

Популярный американский перекус

23.10.2013
Волгоград
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Необычная, сытная, калорийная
Недостатки: Стоит у нас дорого

Добрый день! Очередной мой отзыв посвящен чистому американскому продукту - арахисовой пасте.

Об арахисовой пасте я, как и многие, узнала из американских фильмов еще в 90-е годы. Тогда мне казалось, что это что-то вроде нутеллы, она ведь тоже ореховой пастой называется. Попробовать тогда мне было ее негде, но все изменилось с отъездом моей сестры на чужбину в Штаты в 2010 году. Она то и развеяла все мои стереотипы и я поняла, как сильно ошибалась.
Арахисовая паста сделана именно из арахиса - самого распространенного ореха в Штатах и очень любимого, и кстати недорогого. Американцы обожают эту пасту. У них там полно различных ее видов и торговых марок. Разные добавки: джем, шоколад, орехи и прочее; разные объемы банок. Этот очень калорийный продукт, оттого очень питательный. На вкус он совершенно непонятный сначала. Впервые, когда я его попробовала, у меня все сковало во рту, связало, т. К. она плотная и жирная, абсолютно сытная. Кушать ее я смогла по чуть-чуть. И совершенно не представляю себе, как ее можно есть, намазав на хлеб - это смерть фигуре вообще.
В данном случае паста арахисовая хрустящая (Crunchy), т. Е. она содержит в себе кусочки самого арахиса и довольно приличные. Есть и другие виды - так однажды у нас была полосатая паста, где был добавлен слоями джем - это тоже популярно в Штатах.

Постоянно есть пасту я бы не смогла, она довольно впецифическая. Но иногда в охотку поесть можно. Вот очередная посылка из США и пока мы ее едим, но как закончится, то успокоимся.

Купить у нас ее тоже можно. Мы брали ее раньше в Метро. Правда стоимость ее довольно высока и неоправданна.