Отзыв:

Попугай кеша

26.07.2016
Лесозаводск
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Быстрообучаем, легкий уход

Красивая и веселая птичка. Могут плодиться в домашних условиях. У них разная расцветка, очень яркая и разноцветная. Самец может разговаривать, если его научить. Когда берете птенца (40-42 дня), то привыкает быстро и осваивается. Вас будет считать своим другом, садиться на плечи, голову. А в дальнейшем может ходить и по полу, поэтому нужно быть аккуратней и смотреть за ним, чтобы не случилось не счастья. Если открыть форточку, может улететь и самостоятельно домой не вернется, запутается от большого количества одинаковых окон. В еде не прихотлив.

Клетку лучше выбирать железную с пластмассой, так как деревянную сгрызет. Волнистые попугаи грызуны еще те. Очень любят купаться и петь песни в сочетании выученных слов. Люби летать по квартире, поэтому желательно выпускать его каждый день. Когда начинается линька, то перьев от него не много и мусора тоже. Запахов от птицы нет.

Если хотите просыпаться всегда на позитиве, то советую завести эту веселую птичку.