Отзыв:

Попробуйте сами посмотреть и оценить работу испанских кинематографистов

22.10.2013
Дата: 26.10.2023
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Тягучий, мало динамики, много разговоров и воспоминаний главного героя, черно-белая гамма

Даже не могу сказать почему, но испанский фантастический сериал «Министерство времени» мне не зашел. Причем начинал его смотреть дважды и оба раза, дойдя до третьей серии, просмотр обрывал.

Вроде и сюжет интересный, и персонажи колоритные, и актерская игра на хорошем уровне, но вот не идет и все. Так иногда бывает… Наверное, настроение не было соответствующим ))).

Сюжет.

Хулиана Мартинеса вербуют в секретное правительственное учреждение Испании – министерство времени. Основное предназначение учреждения – не допустить, чтобы события из прошлого испанской короны негативно повлияли на ход истории будущего.
Вместе с двумя помощниками, жившими в более ранние века – Амелией Фольч (первой женщиной поступившей в Барселонский университет) и Алонсо де Энтрерриосом (солдатом армии Фландрии 16 века), Мартинес посылается чиновниками министерства в разные исторические периоды, где пытается нейтрализовать возможные изменения прошлого.

Сериал состоит из четырех сезонов, общей продолжительностью в сорок две серии.

Мне картина показалась очень тягучей. Много разговоров, много воспоминаний главного героя, а вот динамики и действия не хватило. Но… возможно все это, потому что не продвинулся в просмотре дальше второй серии.

Неплохо воссозданы периоды исторических эпох, в которые отправляются главные герои, красивые костюмы (всю прелесть которых в полной мере невозможно оценить из-за черно-белой цветовой гаммы), продуманные диалоги.

Каждая серия – это отдельное, новое дело. Есть не совсем логичные повороты сюжета. Еще один момент- это то, что картина больше смахивает на не очень увлекательный детектив.

Тем не менее, у фильма есть и плюсы – в первую очередь интересная идея, лежащая в его основе.

Попробуйте сами посмотреть и оценить эту работу испанских кинематографистов.

zensh
написал 29 октября 2023 в 22:07