Отзыв:

Попробовала заказать снова после десятилетнего перерыва

11.11.2015
Дата: 12.01.2022
Достоинства: Большой выбор косметики разного функционала, удобная доставка
Недостатки: Сам сайт, высокие цены

Здравствуйте!

Лет 10 назад, когда я только открывала для себя мир онлайн-шопинга, Ив Роше стал первым сайтом, с которого я заказывала косметику. Попробовала тогда многое, были даже любимые продукты, но нередко делала заказы только на подарки и ради подарков. Тогда, помню, часто давали реально хорошие косметички и дорожные сумки. То есть накупишь 10 гелей для душа перед 8-м марта, получишь в подарок сумку, косметичку, шампунь и тушь - и ходишь довольная. Сейчас с подарками за покупку как-то тухло - ничего особо и не радует.

Так как я не помнила старые данные для входа, да и фамилию с адресом я с тех пор поменяла, то решила регистрироваться заново. Сайт показался мне не самым удобным. Но заказ удалось оформить без проблем. Я использовала промокод на скидку в 500 рублей, из-за чего никак не могла понять, почему у меня не пробиваются подарки, хотя в корзине сумма и с промокодом вроде как соответствовала.

При выборе доставки было много разных вариантов, но я предпочла постамат. Посылку я, как и когда-то давно, получила в картонной коробке. Дошла она в Петербург за несколько дней. Но отследить её на сайте у меня не получилась. И уже после получения мне не удалось именно на сайте увидеть состав своего первого заказа - только на электронной почте. Неудобно.

В итоге мой заказ вышел на 2436 рублей. И это за вычетом промокода на 500 рублей. От скидки на следующий заказ я отказалась, и в подарок получила маленький набор с косметичкой и гель для душа. О геле для душа я не знала и после получения посылки никак не могла понять, откуда он взялся - из других отзывов узнала о подарке за первый заказ. Так же к заказу приложили конверт с тремя сашетками-пробниками.

Стоит ли продукция "Ив Роше" своих денег? Я считаю, что нет. По сути мы переплачиваем за кучу подарков, которые дают за покупки. Только мне бы хотелось, чтобы это были не блески для губ, а косметички и добротные сумки, как когда-то давно. Я до сих пор пользуюсь вещами, которые когда-то получила именно за покупку: у меня есть отличная вместительная косметичка, прорезиненная внутри, спортивная сумка, ещё одна дорожная сумка. До сих пор жив старенький лёгкий и компактный зонтик. А уж сколько полноразмерных флаконов духов я в своё время получила и они были благополучно раздарены маминым подругам - и не сосчитать. Было время, да :) Сейчас подарки обновились, и в новой подборке там больше всего интересного, чем было при моей покупке, хотя я прошлась по всем акциям, помня старые-добрые ПАРы.

Про качество отдельных продуктов буду говорить уже в других отзывах по мере использования. Я в этом заказе взяла только то, что мне было нужно из косметики для лица. Так же я с недавнего времени люблю пробовать разное мыло и менять гели для душа по настроению. И за это всё в подарок я получила только 3 миниатюры, странного вида и неудобной формы косметичку и гель для душа.

В общем, четвёрку я ставлю функционалу сайта и ценам.