Отзыв:

Пополнение организма минералами

13.02.2016
Харьков
Дата: 14.05.2020
Достоинства: состав, цена, удобство приема
Недостатки: сложно проверить эффективность

Несколько раз в год принимаю минеральные комплексы. Много лет назад один доктор сказал мне, что минералы из моего организма вымываются быстро. Поэтому стоит уделять вниманию пополнению его (организма) новыми. Препараты приобретаю чаще всего разные, на пробу. Благодаря разнообразию их в торговых сетях.

Производитель Евро плюс зарекомендовал себя с хорошей стороны, на моей практике. Мне понравились диетические добавки с расторопшей, диким ямсом, для улучшения зрения. В этот раз решила попробовать минеральный комплекс Макромол.

Всю информацию о продукте можно найти на упаковке. Здесь указан и состав,

и рекомендации по применению,
данные о производителе.

Обычно минеральные комплексы рекомендуют принимать при повышенной потере минералов (мой случай), при повышенной физической активности, стрессах, тем, кто злоупотребляет вредными привычками в виде алкоголя и курения, или сидит на диете, пожилым людям и так далее.

Именно этот препарат не рекомендуется детям до 14 лет, существенный момент. Из особенностей стоит учесть, что он снижает действие тетрациклина и антацидов.

К достоинствам можно отнести удобство приема. Один раз в день во время еды. Курс около месяца, в упаковке же 40 таблеток. Заметила, что у Евро плюс не европейский подход. С другими препаратами упаковки не хватало на курс, здесь же больше чем надо.

К препарату прилагается подробная инструкция, в которой указана, в том числе, польза и роль каждого из минералов, находящихся в составе.

О действии судить сложно, без сравнительных биохимических анализов, но самочувствие на фоне приема было хорошее.

Стоимость невысокая, порядка 25-30 гривен (менее 80 рублей).

galka2767
написала 14 мая 2020 в 09:49

Спасибо. В нынешних темпах жизни и постоянных стрессах необходимо поддерживать организм. Спасибо за информацию)

Миледан
написала 15 мая 2020 в 09:54

Правильно, что пополняете организм

Амалиа
написала 16 мая 2020 в 16:44

Прям задумалась, что может и мне пора восполнить дефицит минералов.

kotegoehe
написала 16 мая 2020 в 19:37

не слышала про эти витамины

marina65
написала 16 мая 2020 в 22:17

Вообще здорово, одна таблетка в день и восполнение минералов и витаминов в полном объёме суточной дозы, тем более такая низкая цена за курс сразу упаковки сполна хватит. Жаль, что у нас нет таких, я бы купила.

Pomposhka
написала 17 мая 2020 в 00:13

Цена очень хорошая, и принимать один раз в сутки очень удобно

berta2015
написала 9 июня 2020 в 00:07

Минералы даже существеннее для организма, чем поливитамины, мне так кажется.

Tangram
написал 11 июня 2020 в 01:13

Цена не европейская. Надо выяснить, продают ли этот комплекс в России.

svetaSHCHUKA
написала 10 декабря 2020 в 11:41