Отзыв:

Понюхал - успокоился :)

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Вкусный цветочный аромат, успокаивает, делает волосы блестящими
Недостатки: Для меня - нет

Всем доброго времени суток!

Продолжая перебирать эфирные масла своей коллекции, добралась я и до моего самого любимого масла в плане запаха - иланг-иланг.

Честно говоря, не знала, и не знаю, что это за зверь такой и где произрастает это растение, но по запаху оно напоминает то ли ландыш, то ли жасмин. Спросила мужа, на что похоже "на ландыш или жасмин?", он ответил, что на смесь ландыша с жасмином :) То есть это ярко-выраженный цветочный аромат восточной женщины, подойдёт не всем... И, если этот аромат Вам не подойдёт, то эффект будет обратный, а не избавление от стресса...

Меня же это масло очень успокаивает, поэтому оно у меня номер один в уходе за волосами, да и просто, чтобы "нюхнуть" :)

Само масло ещё заметного желтоватого оттенка, прозрачное, как и большая часть эфирных масел. Объём у него стандартный - 10 миллилитров, поэтому мне хватает не надолго, так как при аромарасчёсывании, хоть и рекомендуют капать всего капель 5 на расчёску, я капаю капель 20 :)

Ещё это масло является природным афродизиаком, то есть такой вот своеобразный феромон, который подчеркнёт Вашу женскую привлекательность :)

Если у Вас есть время и возможность принимать расслабляющие ванны, то несколько капель эфирного масла Иланг-иланг должны очень Вас расслабить и успокоить, но, опять же, если этот запах Вам приятен.

Вообще, использование ароматических эфирных масел очень индивидуальная потребность. Например, моя мама считает, что все без исключения эфирные масла воняют нестерпимо, а мне наоборот- безумно нравятся...