Функциональность
Удобство
Отзыв:

Понты дорого стоят.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 17.02.2017
Достоинства: Необычный внешний вид.
Недостатки: Ударопрочность никакая.
34000 р
Функциональность
Удобство

Как обычно S7 edge 128gb урываю с ебея у японского продавца. Цена 32000 руб. + ок. 2000 руб. за доставку
Телефон чистокровный японец, разблокирован с помощью гиперсим. От оригинала ничем не отличается, железо идентичное, внешние разъёмы и слоты тоже идентичны.

На базе голый андроид 6.0 без дополнительной лабуды, кроме программ от docomo.

Слот совмещённый т.е. 2 сим или sim и sd карточка.

Дисплей хороший. Цвета яркие, а вот разрешение слишком уж маленькое, текст мелкий, мне с моим хорошим зрением трудно читать тексты, пришлось в настройках увеличить. Ну, а так фильмы смотреть одно удовольствие.

Про разговорные динамики. В целом звук хороший, помех мало, собеседник слышит хорошо, как и я его. Выравнивания звука нет, по этому звонки слышно по разному.

В наушниках звук паршивый, пробовал и музыку слушать и фильмы смотреть. Истинные меломаны останутся не довольны качеством звука. Тут без сторонних микшеров не обойтись.

Батарея не смотря на объёмы так себе. В режиме активного использования держит ок. 5 часов в играх. В интернете и при просмотре фильмов может выдержать до 10 часов.

Производительность в играх хорошая, но бывают заметны резкие проседания фпс, а потом фпс резко взлетает. Если сравнивать с 6 ядерной тегрой, то на этом телефоне фпс выше, но постоянные резкие падение фпс всё портят. На тегре такого нет, а на самсунге регулярно причём в разных играх.

Камеру особо не тыркал. Снимки нормальные и это главное.

Про скорость работы. Ведроид работает так, как и должен работать, секундные зависания при запуске приложений и долгая загрузка - это нормально. Если убить лишние приложения, то телефон взлетает, приложения запускаются моментально.

Ложные срабатывания - вот это реально убивает. Благодаря изогнутому экрану они выскакивают постоянно особенно при просмотре страниц. То выделяется часть текста, то выскакивает меню и т.п. ну прям бесит.

Недавно уронил его со стола и он ударился о ножку стула. Тачскрин разбился и на экране появилось небольшое пятно. В сервисе самсунг, вообще отказались обслуживать типа они не обслуживают "контрафакты", после этого я рассмеялся и ушёл. Если они японский оригинал не могут от контрафакта отличить, то о каких специалистах может идти речь. Замена экрана с работой 23000 руб. это в самом дешёвом сервисе.Так и пришлось отдать деньги за ремонт. Хотя хочу сказать спасибо за скидку в 2000 руб., которую мне сделали после ремонта. Но всё равно на телефоне попал прилично.

Про сам телефон скажу, что телефон не смотря на свою необычность телефон оказался не очень. Ударопрочности никакой, не спасла даже наклеенная плёнка. Телефон упал с компьютерного стола и ударился о пластмассовую ножку офисного стула и через плёнку треснул тачскрин и появилось пятно на экране. Ещё телефон царапается только так. Пока подбирал чехол, не заметил как поцарапал экран на изгибе, хорошо была жидкость для удаления царапин ей удалил.

Так-то телефон рекомендую, но будьте с ним осторожны т.к. ремонт может влиться в копеечку, вернее в приличную сумму. На продаже потерял 13000 руб., после этого больше и не хочется заниматься перепродажей телефонов.

BanAnna
написала 29 марта 2017 в 11:11

Мммм, а почему вы считаете, что японский оригинал не является контрафактом?

написал 7 апреля 2017 в 12:08

Это такой же телефон, но сделанный сотовым оператором для внутреннего рынка Японии. Многие лидирующие сотовые операторы выступают спонсорами в разработке новых моделей смартфонов и по этому залоченные модели всегда будут стоить дешевле разлоченных. В Японии смартфоны делают по своему регламенту, т.е. там очень придирчивы к качеству, по этому цены на гаджеты в Японии такие и высокие. А на счёт контрафакта я бы поспорил, т.к. смартфон хоть и собран в Японии, но собран из оригинальных заводских деталей.