Отзыв:

Понравился очень

13.12.2014
Беларусь
Дата: 13.12.2014
Достоинства: Хороший страшный фильм
Недостатки: Совсем немного медлителен

Фильм для того времени новый - не по времени, а сюжетно. Новый ужастик, который пугает не только ожиданием страшного чудика и ожиданием концовки, а самой загадкой, которая загадывается уже почти в самом начале.
Жуткий, страшный и поэтому сюжетный и зрелищный, не смотря на низкую динамичность и некоторую затянутость.
Я смотрел с самого начала до конца с напряжением, потом только осмысливая увиденное вспомнил, что несколько затянут фильм - можно было все же сделать все эти сюжеты быстрее.
Но эта медлительность наверное нужна для обдумывания сюжета. Да и никакая она не медлительность. Если сравнивать с современными полумелодрамами-полуужастиками, так фильм "Другие" вообще несется со скоростью света.
Драматический аспект - тоже на высоте. Благодаря ему и получается жутко и страшно. Конечно, сама концепция сюжета тоже играет роль в общем эффекте кино.
Николь Кидман очень впечатляет. Я думаю, это один из немногих фильмов, где рейтинг не за счет великолепной актрисы, а за счет общей концепции и цвета фильма.