Отзыв:

Понравился меньше, чем с орешками

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Не очень хороший состав, обычные вафли

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв опять будет посвящен сладкоежкам, тем, кто любит побаловать себя чем-нибудь сладеньким. Кто же спорит, «сладкое портит фигуру», как говаривала героиня всеми любимой детской книжки Фрекен Бок, но организму глюкоза необходима, требует ее, и все тут. Очень хочется иногда сладкого к чаю, печенек каких-нибудь, вафелек и калории считать совсем не хочется. Вот так недавно я купила в магазине «Магнит» тортик «Кондитерская Савелия Бисквитина», уже покупала такой, только с другой начинкой.

Вафельный торт “Forta Cialda” пралиновый "Кондитерская Савелия Бисквитина" понравился мне гораздо меньше, чем аналогичный, этой же фирмы только с орешками. Данное лакомство напоминает мне обычные шоколадные вафли, совершенно обычные, пусть даже и облитые шоколадной глазурью.

Тортик содержится в симпатичной коробочке, такой не стыдно и в гости принести, да и твердая упаковка защищает содержимое от повреждений, всяких там поломок и раскрашивания. На коробке содержится вся необходимая информация о продукте – название, состав, пищевая ценность, информация о производителе.
Вскрываем коробочку – тортик в пластиковом контейнере, целехонький, ровненький. Также он упакован в прозрачную пленку. Глазурь блестящая и очень аппетитно выглядит.

На вкус тор самый обычный, я бы даже сказала, что упаковка лучше содержания. Торт не сильно сладкий, не приторный, вафли хрустящие. Порадовало, что очень свежий.

А вот состав, как и в прошлый раз, совсем не порадовал, эмульгаторы, красители, химии многовато, мне это не нравится.

В общем, данный торт я рекомендовать не буду, купите лучше вафли, в прошлый раз хоть орешки придавали вкус, а здесь лакомство показалось мне довольно пресным, можно что-ниюудь повкуснее к чаю подкупить, если очень хочется.