Отзыв:

Понравилось

08.07.2013
Дата: 12.05.2018
Достоинства: недорогое эффективное средство, удобный дозатор
Недостатки: нет

Довольна, что для подростковой кожи сына удалось подобрать подходящую косметику, которая действительно ему помогает. У него пару месяцев назад стали появляться воспалительные прыщи и угри, пыталась лечить в домашних условиях, настоями ромашками и масками.

Он во-первых, не хотел этого делать, говорил, что я девочка тебе. Во-вторых, результата от таких процедур практически не было. Обратилась в аптеку и там мне посоветовали купить пенку для умывания Салицинк. Обьем бутылочки 160мл за счет дозатора средство расходуется очень экономно, и стоит относительно недорого. Состав пенки хороший, салициловая кислота, цинк, витамин А, экстракт календулы и лопуха, сера.

Заставила сына умываться ею утром и вечером, сразу результата особо не увидала, разве что кожа перестала жирниться. А вот недели через две-три, я обратила внимания, что старые прыщи подсохли и кожа в тех местах посветлела, а новые перестали появляться, угрей я не обнаружила совсем. Сын и сам пенкой пользуется без пререканий, потому что сам видит результат.