Отзыв:

Понравилась и форма, и запах, и состав.

07.05.2014
2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Нормальный состав, запах, эффект, форма
Недостатки: Особо нет

Этот отзыв будет посвящен еще одному мылу – это мыло туалетное Шик «Elixir» Classic Antibacterial Effect. Я уже покупала подобное, но с другим экстрактом, а это просто классическое. Упаковки похожие, но все-таки кое-чем эти мыла отличаются, и я буду вам сейчас подробно рассказывать про это мыло.

Информация написана мелковато, но когда посмотришь поближе, то всё видно. Состав меня порадовал. Наряду с ингредиентами, которые постоянно можно наблюдать в составе почти что любого мыла, тут имеется целых три экстракта, а еще нет парабенов, но есть краситель, отдушка. Кстати, есть глицерин. Я вам уже говорила, что лучше читать состав на латыни, что я и сделала.

Открываем упаковку, и видим мыло. Оно, кстати, довольно не маленькое по массе – 85 граммов. Цена вполне нормальная для такой массы куска мыла.

Форма мыла интересная, но сделано как-то не очень аккуратно. Сверху какое-то немного размазанное, не очень четко видно вырезанное название. А сбоку тоже немножко «покоцанное».

Но мне понравилось, что мыло имеет такую интересную форму, но правда, только сверху, а снизу просто небольшая выемка.

Мыло, на удивление, достаточно приятно пахнет. Четко сказать, что это за аромат, то есть каким растением пахнет мыло, но оно пахнет каким-то кремом.

Мыло удобно держать в руке. Оно не быстро расходуется, не сухое, а достаточно жирненькое, но не киснет. На кожу, конечно, особого ухаживающего эффекта оно не оказало, но руки после мытья приятно пахнут (правда, недолго), кожу оно особо не пересушивает. Поэтому мыло я вам советую. Оказалось неплохим, хотя с виду кажется простеньким.