Отзыв:

Понимаю теперь, откуда противоречия Египта и Израиля

07.06.2015
Дата: 17.03.2019
Достоинства: Красочно, богато снято
Недостатки: Сложная тема

Самых эрудированных попрошу не судить строго мой отзыв. Я слышала, конечно, про то как Моисей водил свой народ, но глубоко в тему не погружалась. Поэтому для таких как я, фильм "Исход. Цари и боги" просто находка. Посмотрев фильм ещё захотелось и прочитать древние тексты.

Сам фильм снят доступно для любого и очень красочно. Много батальных сцен, снятых по всем голливудским стандартам, шикарно. Сложный сюжет экранизирован максимально, насколько это возможно, правдоподобно. Компьютерная графика, без которой не обойтись, ибо история зачастую требует почти нереальных кадров, достойная. Реальность сливается с вымыслом. И начинаешь верить.

Фараон египетский показан жестоким, почти чудовищем. И антураж египетских сфинксов, пирамид придаёт всему действу некий мистический характер. Костюмы актёров богатые, шикарные.

Саму историю, экранизированную в фильме Исход Цари и боги обсуждать не возьму на себя смелость. Но кадры кровавых вод реки Нил и нашествия лягушек на древний город, и огромной волны, смывшей войско фараона производят впечатление.

К просмотру фильм можно рекомендовать, но не всем.