Отзыв:

Помыться багетом? Почему бы и нет) + фото

01.05.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Дизайн, пилинг

Еще одна мочалка от моей любимой фирмы айкип. На этот раз, другой формы, более интересной. Я уже рассказывала о другой мочалке – розочке, она мне понравилась, теперь хочу написать отзыв об этой.

Называется эта мочалка багет. И она действительно на него похожа. Еще мне дизайн этой мочалки напоминает цепочку, звенья мочалки цепляются друг за друга, выглядит все это очень интересно. Никогда в жизни у меня было такой мочалки с подобным дизайном, а как оказалось, зря. Из-за того, что звенья цепляются друг за друга мочалка будет спокойно растягиваться и возвращаться обратно, возвращать свою форму, наверное, это мочалка очень понравится детям, я думаю им понравится так растягивать мочалку.

Она имеет очень удобные петельки. Они расположены по двум сторонам от мочалки. Это очень удобно, во-первых, так мочалку можно повесить где-либо в ванной, на крючок, чтобы мочалка высыхала и хранилась там. А во-вторых, можно помыть ей спину, просто взявшись двумя руками за петельки мочалки и потереть так спину. Но надо заметить, так можно делать, если спина не очень широкая. Мужчинам, к примеру, или женщинам с широкой спиной я бы так делать не советовала, мне кажется, мочалка может слишком сильно растянуться и порваться, хотя не знаю, на таком типе людей свою мочалку не тестировала))

Выглядит она очень красиво и симпатично. У меня ярко-розовые звенья переплетаются вместе с темно-фиолетовыми, люблю такое сочетание. Посмотрела в интернете, пока писала отзыв, вроде как есть еще варианты мочалки в зелено-кремовом сочетании, тоже хорошо смотрится, но мне нравится мой вариант больше всего. Возможно, есть еще вариации цветов, но я пока не видела.

Спустя время мочалка не выцветает. Во время мытья тела ни при первом использовании, ни во время последующих краска не выходила из мочалка, она стойко окрашена, можно не бояться попадания краски от некачественной мочалки на кожу, как иногда бывает с дешевыми китайскими мочалками.

Такая мочалка помогает экономить гель для душа или жидкое мыло. Нужно значительно меньшее количество геля нанести на мочалку, а затем вспенить. И намыливать тело этой пеной. Так же, когда мы наносим моющее средство руками, то оно сразу попадает на кожу и химические компоненты тоже так же попадают на нее, причем в большой концентрации. Когда же небольшое количество геля вспенивается в мочалке, то кожа соприкасается уже с пеной, а это более безопасно для кожи. Особенно это важно тем, у кого сухая кожа, или у кого аллергия на многие виды геля, попробуйте мочалку такого типа.

Помимо очищения кожи, мочалка оказывает на кожу легкий пилинг.