Функциональность
Удобство
Отзыв:

Поможет избежать авитаминоз :)

30.01.2015
Липецк
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Большое горлышко, вкусный сок, красивая, эргономичная
Недостатки: Маленький шнур, отсутствие щеточки в комплекте
3990 р
Функциональность
Удобство

Девочки, советую всем завести себе соковыжималку!

Постоянно в кафе я себе заказывала фреш и и просто мечтала о соках, которые буду делать сама дома и пить каждый день…

И вот у меня есть классная соковыжималка!:)

В-первую очередь она мне понравилась своим видом. Она не похожа на мясорубку, а похожа на большую красивую вазу. Сделана из металла и темного пластика.

Во-вторых, она имеет большое горлышко для подачи фруктов и овощей – 75 мм. А это значит, что фрукты можно кидать целиком и не резать на части. Мечта лентяйки : ) Кроме того в комплекте есть широкое горло для ягод.

В-третьих, доступная цена. Стоит 3990 рублей в М. Видео.

В-четвертых, очень вкусный получается сок. Пока я опробовала виноград, яблоки, апельсины и яблоки.

В-пятых, она на присосках : ) Не прыгает по столу, когда работает.

Итак, для приготовления 600 грамм сока уходит 3 средних апельсина и 3 средних яблока.
Сок из апельсинов получается немного вспененным. Похож на пенку от капучинно, такой же густой. Поэтому его хорошо делать вместе с яблоком.
Вообще рекомендуют апельсины чистить от белой кожуры и от косточек. Это для того, чтобы сок не горчил. То ли мне апельсины попадаются без косточек, то ли сок на самом деле не горчит :)

Мякоть выходит достаточно влажной. Ее немного. Светлая от апельсина, так как я его выжимала в первую очередь, темная мякоть от яблока.

И самое главное, это мойка! Я ее мою за 3 минуты, примерно. Она очень легко и быстро разбирается. Приходится только потрудиться с сеточкой.

В целом я довольна этой малышкой : )

Но есть небольшой список минусов:
- нет капли стоп. Надо ждать, пока все стечет в чашу.
- нет в комплекте щеточки для мытья сеточки.
- маленький шнур.

Camea2002
написала 1 февраля 2015 в 17:25

Классная соковыжималка. Тоже подбираю в интернете себе сейчас. Ваш отзыв пригодится, спасибо.

MerryGift
написала 1 февраля 2015 в 22:51

если есть вопросы) пиши - отвечу по этой модели на все :)

Natalkin
написала 1 февраля 2015 в 21:02

Что мне в ней понравилось, так это ее компактность. Жаль, что нет останова

MerryGift
написала 1 февраля 2015 в 22:14

есть модель Philips Viva Collection HR1837 -она компактнее. Она идеально подойдет для двух кружек сока за раз. Она дороже 5500 стоит, а характеристики все те же. Мне хотелось большего, поэтому взяла эту :)

написал 6 марта 2015 в 06:09

Отличная соковыжималка