Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помощница на кухне

28.01.2014
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Легко готовить, функция подогрева еды, компактная
Недостатки: Несъемная крышка
2000 руб
Функциональность
Удобство

Давно хотела купить мультиварку, но почему-то всегда затягивала с покупкой. После рождения ребенка я стала намекать об этом мужу. Для меня стало неожиданностью, когда муж на Новый год подарил мне мультиварку Redmond RMC-M20.

Он ее купил где-то за 2000 руб., была скидка. Она поддерживает 10 функций: рис/крупы, плов, жарка, молочная каша/десерты, йогурт/тесто, выпечка/хлеб, тушение/холодец, гречка, суп/бобовые, пар/варка, подогрев. Я в ней каждый день варю разные супы: с гречкой, рисом, макаронами, особенно хорошо получаются щи, как будто из печи. Очень удобно: кладешь все продукты, а сама с ребенком гулять. Приходишь домой, а тебя там ждет готовый обед. Также хорошо получаются каши. Рецепты каш я беру из специальной книги рецептов для готовки в мультиварке. Их там 120 штук, есть из чего выбрать. Не очень получается плов, рис постоянно разваривается. Также часто использую функцию пар/варка. Для этой цели имеется специальная чашка. Овощи на пару получаются сочные, вкусные и полезные. Отличная вещь такая функция как подогрев еды. А функцию отсрочка старта использую очень редко. К мультиварке также прилагается две "ложки": одна для того, чтобы перемешивать суп, другая для каш, также имеется мерный стаканчик. Объем чаши - 5 литров, она имеет антипригарное покрытие.[photo 73427] Мне нравится то, что крышку мультиварки можно открывать во время приготовления еды. При этом настройки не сбиваются.
Мультиварка Redmond RMC-M20 занимает мало места на кухне, она у нас стоит на столе. Компактная, но при этом смотрится стильно. Однако у нее не снимается крышка, поэтому ее не очень удобно мыть. Приходится просто протирать тряпочкой. Также при первом приготовлении блюд выделяется специфический запах, поэтому изначально в ней лучше прокипятить воду, чтобы ушли все запахи.
В целом, я довольна подарком мужа и нисколько не жалею, что он мне купил мультиварку Redmond RMC-M20. Она действительно надежный помощник на кухне.