Отзыв:

Помощник при прорезывании зубов и неплохое жаропонижающее

06.12.2017
Дата: 22.04.2018
Достоинства: Сбивает температуру, избавляет от боли, разрешен с 3-х месяцев
Недостатки: Может быть аллергия
253 рубля

Всем доброго времени суток!

Тяжело, когда болеют детишки.

В этот раз заболела моя младшая дочка, ей 2 годика. Очень высокая температура, вялость, плаксивое настроение.

Поначалу ставила свечи, но они помогали ненадолго и снова поднималась высокая температура (39°), пришлось купить нурофен сироп для детей с 3-х месяцев.

Препарат знаю и пользуюсь им достаточно давно. Считаю его одним из самых эффективных жаропонижающих для маленьких детей.

Со старшей дочерью (ей уже 10 лет)проблем с высыпанием на нурофен не было, поэтому я даже не задумалась, что у младшей может быть по-другому.

Серьезным минусом после употребления Нурофена для нас стала сильная сыпь. На следующий день после приема Нурофена у младшей дочери появились красные пятнышки на спине и животе поэтому, если вы аллергик, будьте аккуратны.

Суспензия сладковатая, с привкусом апельсина или клубники. Обычно детки ее пьют очень охотно.

Имеется очень удобный шприц- дозатор. На нем сделаны пометки миллилитров, сколько нужно дать ребенку в соответствии с возрастом.

В общем, не могу поставить детскому нурофену оценку "5", так как он вызвал у ребенка сильную аллергию. Ставлю только "4", но препарат советую, так как со своей задачей в общем-то он справился!

Всем спасибо за внимание и будьте здоровы!