Отзыв:

Помощь вашему желудку

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 12.10.2022
Достоинства: Вкус. Помогает больному желудку. Доступная цена.
Недостатки: не нашла

Я уже привыкла к тому, что довольно часто возникает такая проблема как обострение гастрита. Знаю, что, как правило, в первую очередь эти приступы провоцирую себе сама (нарушение диеты, питание в режиме перекуса, много кофе).
В этот раз я поняла что у ребенка, на фоне что переел всякой гадости - возник приступ гастрита. Зная по своему состоянию симптомы, я знала что делать.
Ну и поделюсь с вами основами.
1. Рвота. Если она возникла, то после приступа рвоты нельзя пить, максимум 1 чайная ложка воды с интервалом 15-20 минут, больше объем будет так же вызывать приступ рвоты.
2. Боль в животе, изжога. В этом случае в помощь дротаверин (но-шпа) и любой препарат обволакивающий и успокаивающий слизистую (Маалокс, Алмагель, Фосфалюгель) смотрите за дозировкой и возрастом.
3. Голод. Это лучший вариант, что бы дать успокоится желудку.
С чего можно начинать питаться, это Чай не сладкий, Ромашка, либо легкий кисель.
Вот для этого я приобретаю вот такой от Леовит "Кисель нейтральный для желудка".

Он есть в 2 вариантах в большой банке, или пакете. Я приобретаю в пакетах, удобно взять с собой, пусть и выходит чуть дороже.

Кисель сам по себе продукт, который успокаивает слизистую, а в этом случае еще и подобран состав.

Порошок легко растворяется в воде, и уже через 2 минуты его можно пить (но все же предварительно лучше напиток остудить).

Ребенок спокойно воспринял этот напиток, правда пил его под моим контролем и интервалами (1-2 глотка через 15-20 минут) что бы не перегрузить желудок и не спровоцировать очередной приступ рвоты.
Этот продукт просто замечательный вариант не только для обострения гастрита, но и после отравлений и нарушений диеты или употребления алкоголя.