Отзыв:

Помощь родителям

21.08.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Удобно, хороший звук, лёгкая настройка
Недостатки: Нет минусов
2 600 р

Мы проживаем в двухэтажном доме и когда у нас родился первый ребенок, то встал вопрос о приобретении радионяни. Детская комната у нас на втором этаже и если малыш там спит, а мы все находимся внизу в гостиной, то когда он проснётся и заплачет, мы его попросту не услышим. Тем более если ещё будет работать телевизор. В интернете, сейчас не помню на каком именно сайте, я увидел в продаже радионяню Babyruf.

После того как её привезли, я ознакомился с правилами пользования. Они оказались совсем не сложными. Именно по этому я её и выбрал. Были ещё другие няни с большим количеством разных функций, но зачем платить больше за то, что особо и не надо. Обе рации работают как от сети так и от батареек. Требуется три обычные пальчиковые батарейки. Мы пользовались в основном от сети, так как прямо с детской кроваткой была электрическая розетка, а передатчик ставили возле дивана, где тоже есть розетка. Шнуры достаточно длинные. Радиус действия сигнала до 400 метров. Громкость можно регулировать, датчик сработает если пойдёт звук. У этой радионяни есть два канала передачи и благодаря этому не возникает проблем с помехами. Сзади на рациях есть специальная крепёжка и можно ее прицепить себе на одежду. Одна рация является приёмником, а другая передатчиком. Ту что приёмник, надо ставить рядом с ребенком, а другую иметь при себе. Звук громкий, слышны любые шорохи. Когда радионяня работает на рации горит лампочка. Сейчас, когда дети немного подросли, нет необходимости пользоваться радионяней, но мы её все равно держим дома. Все до сих пор отлично работает.