Отзыв:

Помощь при прорезывании зубов

13.07.2014
Дата: 20.11.2014
Достоинства: Хорошо и быстро снимает боль
Недостатки: Противопоказания

Честно говоря много раз слышала что нельзя этот гель применять деткам до 12 лет. Но я много раз интересовалась у педиатра она сказала что при прорезывании можно. У нас был другой гель но он н так хорошо помогал, муж купил в аптеке камистад и тогда хоть стали все спать по ночам спокойно. Гель быстро устраняет болевые ощущения. Конечно сначала опробовали на себе, онемение наступает моментально. Ребенок переставал мучиться и быстро засыпал. Теперь о качествах геля. Гель в маленьком тюбике, полужидкой консистенции, светло коричневого цвета, имеет травяной вкус. По составу ничего особо вредного, сделан на ледокаине и содержит вспомогательные компоненты. Так что у нас поле него ничего страшного не было, с камистадом прорезывание зубов прошло легче.

Евгения Ш
написала 24 ноября 2014 в 17:35

Я использовала этот гель и когда у старшей зубки резались 5 лет назад и когда у младшей 2 года назад, но 5 лет назад его можно было с рождения и в графе применение стояло - при прорезывании молочных зубов, а вот два года назад пошла покупать , мне говорят , а вы знаете что с 12 лет, я удивилась, сравнила состав, тот же, а в графе применение написали - при прорезывании зубов мудрости. Странно подумала я , так сложилось, что сосед по лесничной клетке работал фармацевтом, он пояснил, состав тот же , но нормы изменились, инструкцию поменяли, но применять с рождения по прежнему можно, воти применяли и помагало отлично