Отзыв:

Помощь мамам и малышам в деликатной проблеме. Фото

24.02.2015
Дата: 06.03.2015
Достоинства: Безопасное, большой объем, можно грудным детям и кормящим мамам

Всем доброго времени суток.
О такой деликатной проблеме, как запор говорить не принято, не всегда и врачу признаешься, народные средства могут не дать нужный эффект. Что же делать в этом случае? Как выбрать препарат и не ошибиться? Не навредить организму? Что давать маленькому ребенку? Сейчас постараюсь вам рассказать о своем опыте применения Дюфалака.
Впервые с проблемой запоров, ой... столкнулась во время беременности, но пробовала разные народные средства (свекла с маслом, запаренный чернослив) и так дожила до родов, но вот после начался просто ад... Если объяснить причину запоров у беременных, то это давление матки на кишечник, что препятствует перестальтике, а после родов мышцы ослаблены, что они не в состоянии "ничего из себя выдавить", а наличие швов и вовсе я являются противопоказанием к "походу по большому" (из-за напряжения). Вот так после родов я не могла сходить в туалет два дня, глицериновые свечи эффекта не дали никакого и врач мне посоветовала пить Дюфалак.

Этот препарат оказывает слабительное действие,
основное вещество лактолуоза,
объем бутылочки 200 мл,

производство Abbot Нидерланды.

Особенностью данного препарата является его безопасность, его можно принимать беременным женщинам, кормящим мама и грудным детям. Сама жидкость похожа на карамельный сироп, на вкус сладкая без какого-либо вкуса и аромата, детям можно растворить в водичке или смеси, у взрослых также не вызовет отвращения.

Упаковка удобная, есть мерный стаканчик и инструкция обернута прямо вокруг флакона. в инструкции подробно описано действие препарата и дозировка.

Я принимала в первые 2 дня по 20 мл 2 раза в день, действует оно не сразу, на ночь также употреблять нежелательно, но ним можно регулировать свой стул. Пить можно так: утром 6-8 часов 20 мл и после обеда в 15-16 часов еще 20 мл, тогда поход в туалет придется на вечер. Эффект я ощутила в первый же день, на второй день все снова прошла отлично, далее пропила 3 дня и отложила. На сегодняшний день имею его в аптечке, так как ситуации случаются разные.

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы.