Отзыв:

Помогло при лишае

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 14.01.2019
Достоинства: В комплексном лечении хорошо помогает, доступная цена
Недостатки: Пачкается одежда, головные уборы

С серной мазью мы познакомились около 3 месяцев назад.

Мой младший сын домой котенка и стал брать его тайком от меня к себе в постель. В результате, несколько дней спустя мы обнаружили у него лишай. Визит к врачу подтвердил наши предположения. В результате нам назначили лечение: обрабатывать волосистую часть головы, пораженную грибком раствором йода (пополам разводили йод с водкой), далее мазали серную мазь на пораженный участок, втирая в кожу. Волосы на этом месте выщипывали пинцетом.

Лечились 6 недель, в течении этого времени каждую неделю сдавали анализы в дерматологическом диспансере. И вот, когда набрали положенное количество отрицательных анализов подряд, нас порадовали тем, что уже можно ходить в школу.

Теперь о мази. Она очень экономична, ее достаточно втирать в небольшом количестве и банка с мазью хватает надолго. Если учитывать при этом еще и низкую цену препарата, то это вовсе находка. Есть у мази специфический запах, но он еле заметен. После втирания долго высыхает, может испачкать одежду, мебель, поэтому во время лечения лучше после втирания мази надевать на голову косынку, а если поражение на теле - то старую футболку. У нас на теле тоже были места, пораженные грибком, но там они довольно быстро прошли, где-то за 2 недели.

Конечно же, если бы мы пользовались только мазью, то, возможно лечение было бы более длительным или же не до конца бы вылечились. Поэтому хочу сказать, что лечение у нас было комплексным, кроме обработки раствором йода и серной мазью, мы пили еще и таблетки, обладающие противогрибковым действием.

В результате сейчас все хорошо, ребенок ходит в школу. Волосы постепенно начали отрастать на месте поражения.

Желаю всем крепкого здоровья, никаких болезней, а котятам - хороших хозяев, чтобы не оставались без дома и не распространяли потом всякие болезни.