Отзыв:

Помогло даже от того, от чего не ожидала.

22.12.2018
Дата: 25.12.2018
Достоинства: Эффективно и безвредно.
Недостатки: Нет.

Поцарапала я как-то при еде внутреннюю сторону нижней губы рыбной косточкой. Не придала значения, думала - ерунда, само пройдет. Не прошло само, однако. Воспалилось, покраснело и даже болеть стало.

Дезифекция явно не помешала бы, а также что-нибудь противовоспалительное. Таблетки пить не хотелось: чего организм лишний раз травить. И ни спиртом, ни зеленкой, ни йодом не помажешь.

В аптеке спросила, порекомендовали отваром или настоем ромашки воспользоваться. А я раньше никогда ромашкой не пользовалась. Купила у них фиточай "Ромашка" "Эхинал" в пакетиках, двадцать пакетиков весом по два грамма каждый в упаковке.

Дома залила пару пакетиков в заварном чайнике кипятком и дала настояться с полчаса. Через полчаса пополоскала рот, губу. Оказалось, что это еще и вкусно довольно-таки. А аромат какой приятный, травяной, цветочный; летний луг вспоминается. Так что я пристрастилась этот чаек вместо обычного попивать. И через какое-то время заметила, что не только губа зажила, но и ушла привычная изжога.